Friedrich August Elsasser
(Berlin 1810-1845 Rom) Der Blick von Posillippo auf Bagnoli, die Insel Procida Capo Miseno und Niceda, signiert, bezeichnet und datiert AF Elsasser (ligiert) Roma 1836, Öl auf Leinwand, 101 x 137 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 22.260,-
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Friedrich August Elsasser
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |